10.09.2015 | Авто

Универсал Opel Astra стал на 200 килограммов легче

Компания Opel официально представила универсал Astra Sports Tourer нового поколения. Масса «Астры» уменьшилась в среднем на 200 килограммов в зависимости от модификации.

Этого производитель добился за счет широкого применения в конструкции модели высоко- и сверхвысокопрочных сталей. Базовая версия весит теперь 1263 килограмма.

Габаритная длина универсала следующего поколения составляет 4702 миллиметра, ширина – 1871 миллиметр, а высота – 1499 миллиметров. Таким образом, модель на четыре миллиметра длиннее, на 57 миллиметров шире и на 36 миллиметров ниже предшественника.

В Opel привели данные только об объеме багажника при сложенных спинках задних кресел – он составляет 1630 литров, что на 80 литров больше, чем прежде. Модель укомплектовали датчиком под задним бампером, рядом с которым нужно провести ногой, чтобы открыть или закрыть пятую дверь, а также складывающимися в пропорции 40:20:40 спинками второго ряда сидений.

Моторная гамма Astra Sports Tourer включает в себя бензиновые и дизельные турбодвигатели объемом от 1,0 до 1,6 литра, мощность которых варьируется в диапазоне от 95 до 200 лошадиных сил.

В перечень доступного для универсала оборудования входят, например, матричные светодиодные фары головного света, мультимедийная система с функциями Apple Carplay и Android Auto, а также ряд систем безопасности, например, функция слежения за рядностью движения и система предупреждения о столкновении.

Первый публичный показ Opel Astra Sports Tourer следующего поколения состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Продажи модели в Германии начнутся в октябре.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки