08.09.2015 | Авто

Возрожденная марка Borgward поделилась изображением первой модели

Возрожденная немецкая компания Borgward опубликовала очередной тизер своей первой модели. Публичный дебют кроссовера состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

По предварительным данным, вседорожник оснастят гибридной силовой установкой с возможностью пополнения запаса аккумуляторов от бытовой электросети, разработанной совместно с китайской фирмой Foton.

Ранее немецкий автопроизводитель провел испытания своей новинки на «Северной петле» Нюрбургринга. Тогда в компании заявили, что они намерены предлагать «премиальные, но в то же время доступные модели».

Основная часть машин будет продаваться на авторынке КНР, однако в Borgward рассчитывают наладить дилерскую сеть и в других странах. Все инженерные и дизайнерские работы будут производиться в немецком Штутгарте, а выпуск автомобилей наладят в Китае.

Оригинальная компания Borgward, штаб-квартира которой располагалась в Бремене, была основана Карлом Боргвардом в 1929 году. Автопроизводитель выпускал машины под марками Borgward, Hansa, Goliath и Lloyd. Помимо легковых автомобилей, немцы занимались выпуском грузовиков, моторных лодок и электрокаров. Компания прекратила свое существование в 1969 году в связи с банкротством.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки