01.09.2015 | Город

2 сентября в Одессе — День города

2 сентября в Одессе отмечается День города и 600-летие первого письменного упоминания о порте Качибей (предшественнике Одессы). Торжества начнутся с богослужений в городских храмах.

Фото Вячеслава Тенякова

Фото Вячеслава Тенякова

Представители всех конфессий и вероисповеданий будут молиться за процветание города.

В программе — традиционное возложение цветов к памятникам основателям Одессы, выдающимся историческим деятелям, сыгравшим огромную роль в ее истории, торжественная церемония поднятия флага на Думской площади, открытие музея-квартиры легендарного одессита Леонида Утесова и пополнение на Алле звезд.

Главным событием Дня города обещает стать масштабный концерт под открытым небом на Потемкинской лестнице. Он пройдет в новом формате: зрителей ожидает многожанровый полифоничный концерт с живым звуком. На одной сценической площадке предстанут оркестр и хор, балет и ведущие солисты знаменитого Одесского национального академического театра оперы и балета.

Гости праздника увидят и услышат хиты мировой оперной сцены и балетного искусства, шедевры украинской классики, саундтреки к фильмам, фрагменты из культовых мюзиклов и популярные эстрадные хиты, сопровождаемые видеоинсталляциями.

На Потемкинской лестнице Одессу также поздравят известные украинские группы «ТиК» и «Пиккардийская терция», исполнитель евродэнс-хитов Хаддавэй, а также популярные исполнители Потап и Настя.

Гала-концерт начнется в 19:00, а завершится праздничным фейерверком.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300