29.08.2015 | Авто

Спорткар Nisasn 370Z перевоплотится в кроссовер

Компания Nissan задумала радикальную реформацию своей спортивной линейки. Уже через полтора года ее может покинуть купе 370Z, а на ее место придет небольшой "заряженный" кроссовер.

Таким способом в Nissan отреагируют на потребности рынка.

Издание Autocar, ссылающееся на креативного директора Nissan Широ Накамура, утверждает, что боссы Nissan посчитали модель 370Z исчерпавшей себя. "Мы должны пойти другим путем, нам нужна революция. Nissan GT-R останется символом спортивного направления марки, но нам нужен более доступный, массовый спортивный автомобиль, ориентированный на молодых покупателей", - заявил Накамура.

По предварительным данным, спортивный кроссовер станет более доступным представителем линейки Z, чем купе с индексом 370. Его построят на платформе CMF B и снабдят, по всей видимости, 1,6-литровым турбомотором, который, не исключено, позаимствуют у "заряженных" версий Nissan Juke. К слову, габариты двух кроссоверов, по всей видимости, будут совпадать. Однако, запланированная в Nissan новинка получит куда более экстравагантный и спортивный дизайн. Кроме того, производитель не исключает возможности лишить спортивный кроссовер заднего ряда сидений.

Ожидается, что первый прототип на эту тему Nissan покажет уже в сентябре на международной выставке во Франкфурте.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки