25.08.2015 | Общество

Психологи рассказали, как бороться с депрессией после отпуска

Накануне осени у многих, уже отгулявших отпуск, стремительно портится настроение. Люди чувствуют себя подавленными, ощущают тоску и беспокойство.

Фото с сайта http://thenews.kz.

Фото с сайта http://thenews.kz.

В борьбе с постотпускной депрессией помогут спорт, шопинг, музеи и встречи с друзьями, считают медики. Кроме того, не стоит выходить на работу на следующий день после возвращения из поездки — необходимо дать себе время на адаптацию.

Эксперты советуют бывшим отпускникам съесть что-нибудь сладкое и посетить интересную выставку в родном городе, а затем с новыми силами приступить к работе.

Психологи подтверждают, что активная культурная жизнь помогает отвлечься от негативных мыслей, связанных с наступлением осени. Людям необходимы физическая активность и прогулки на свежем воздухе, а также больше эстетических эмоций, получаемых с помощью музыки, живописи и созерцания природы.

Еще один способ не грустить — поделиться с друзьями воспоминаниями об отпуске. Напоминанием о лете могут служить фотографии из поездки к морю, помещенные на рабочем столе, или красивый цветок в горшке. С приближением осени не стоит облачаться в одежду темных тонов — лучше купить себе несколько ярких вещей, радующих глаз, и какой-нибудь необычный зонт.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки