24.08.2015 | Чрезвычайное происшествие

В Папуа-Новой Гвинее арестованы 50 людоедов

Силовики Папуа-Новой Гвинеи арестовали 54 деревенских жителя по обвинению в каннибализме и участии в деятельности тайных религиозных культов.

Фото: Global Look Press

Фото: Global Look Press

Как сообщила местная газета National, операция проводится в Западной провинции этого тихоокеанского государства.

Как уточняет ТАСС, район проведения операции расположен в устье реки Флай. На протяжении последних шести лет, начиная с 2009 года, оттуда постоянно поступают сведения о творящемся там беззаконии. В первую очередь это бытовой каннибализм и распространение влияния тайных религиозных культов, практикующих ритуальные обезглавливания и поджоги хижин, рассказал начальник полиции Западной провинции Сильва Сика.

В операции, которая началась 14 августа, участвуют 35 военнослужащих и сотрудников полиции. Сильва Сика уточнил, что она состоит из трех этапов: переговоры, побуждение к сдаче оружия и, наконец, примирение враждующих сторон. Он выразил уверенность, что властям в итоге удастся решить проблему, и в ныне неблагополучном районе воцарятся мир и безопасность.

Операция проводится в двух прибрежных деревнях — Дамера и Вайдабодоло, закрытых от внешнего мира на протяжении многих десятилетий.

Самым громким преступлением последнего времени стало убийство трех жителей соседних поселений, совершенное 25 июня. По данным полиции, головы жертв преступники унесли с собой в неизвестном направлении для использования в ритуалах.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки