23.08.2015 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв авиакатастрофы в Британии увеличилось до 11

Число жертв катастрофы, произошедшей 22 августа во время авиашоу в Британии, возросло. В результате падения истребителя на автотрассу погибло, по меньшей мере, 11 человек.

Фото: Twitter @Nascothornet

Фото: Twitter @Nascothornet

Об этом в воскресенье, 23 августа, пишет BBC. Следователи продолжают осматривать место аварии.

Представитель полиции отметил, что никто из тех, кто находился на аэродроме, в результате катастрофы не пострадал. Также сообщается, что пилот находится в критическом состоянии в больнице. Число жертв может увеличиться. Поиски тел погибших продолжатся в понедельник.

Известны имена некоторых погибших, факт смерти которых подтвердили их родственники. Речь идет о 24-летнем Метте Джонсе (Matt Jones) и футболисте клуба Worthing United 24-летнем Мэттью Гримстоуне (Matthew Grimstone). Также поступила информация о возможной гибели коллеги Гримстоуна, Джейкобе Сшилте (Jacob Schilt).

Глава клуба Тони Блум (Tony Bloom) выразил свое соболезнования родственникам Сшилта и Гримстоуна, а также всем, кто потерял близких в «этой ужасной аварии».

22 августа, когда поиски тел только начались, сообщалось о семи погибших. Также было известно, что двух человек госпитализировали.

Авария произошла во время авиашоу Shoreham в британском графстве Западный Суссекс. Истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter начал совершать петлю, но не смог выполнить маневр и упал на автотрассу.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки