22.08.2015 | Наука

Палеонтологи: В древности на Земле могли жить великаны

Ученые предположили, что несколько десятков тысяч лет назад Землю могли населять люди-великаны. Об этом свидетельствует археологическая находка, сделанная в Эквадоре.

Там был обнаружен огромный скелет древнего человека, рост которого превышал семь метров. По словам специалистов, останки точно принадлежат нашим предкам, так как науке не известно ни одно животное, которое обладает пяточной костью длиной в полметра.

По словам специалистов, огромные люди жили в то же время, что и обычные. Средний рост человека в то время составлял около 1,6 метра. Ученые считают, что великаны жили преимущественно в жарких странах, для того, чтобы уединиться от своих небольших сородичей и охотиться.

Погибли огромные люди, скорее всего, из-за глобальной катастрофы. Об этом свидетельствует другая археологическая находка. В Якутии специалисты обнаружили останки мамонта во льду, в желудке которого сохранилась пища. Это свидетельствует о том, что он умер мгновенно, а не от голода или холода. Таким образом, великаны также могли стать жертвой катастрофы и исчезнуть с лица Земли.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки