18.08.2015 | Общество

Warner Bros. снимет полнометражный мультфильм о Скуби-Ду

Warner Bros. объявила о начале работы над полнометражным мультфильмом «Скуби-Ду», в основу которого лягут приключения героев одноименного сериала студии Hanna-Barbera.

 Кадр: мультфильм «Скуби-Ду»

Кадр: мультфильм «Скуби-Ду»

Об этом сообщает Deadline. Режиссером фильма станет мультипликатор Тони Червоне, работавший над такими анимационными лентами и сериалами, как «Космический джем», «Луни Тюнз шоу» и «Том и Джерри». Выход картины на экраны намечен на 21 сентября 2018 года.

Сценарий новой версии «Скуби-Ду» напишет известный по работе над сериалом «Джетсоны» Мэтт Либерман, а продюсерами выступят Чарльз Ровен и Ричард Сакл («Афера по-американски»), и Эллисон Эббейт («Труп невесты»).

Идею перезапуска франшизы в Warner Bros. прорабатывали с 2014 года. Первоначально предполагалось, что картина будет игровой, как и два фильма студии о Скуби-Ду, вышедшие в начале 2000-х. Главные роли в «Скуби-Ду» и «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе» играли Фредди Принц-младший, Мэттью Лиллард и Сара Мишель Геллар. В общей сложности две картины собрали в мировом прокате более 457 миллионов долларов.

Мультсериал о детективных приключениях четырех друзей и немецкого дога по кличке Скуби-Ду выходит на американском телевидении с 1969 года. По его мотивам было снято несколько спин-оффов и телевизионных полнометражных лент.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки