18.08.2015 | Чрезвычайное происшествие

В Бангкоке неизвестный бросил бомбу в толпу людей

В Бангкоке неизвестный попытался сбросить взрывное устройство с моста на пирс, где толпились люди. Об этом сообщает агентство Reuters.

 Фото: Jack Kurtz / Zumapress / Global Look

Фото: Jack Kurtz / Zumapress / Global Look

По словам очевидцев, мужчина швырнул небольшое взрывное устройство с моста над рекой Чаупхрая, однако промахнулся, и бомба взорвалась в воде, не причинив людям никакого урона.

На месте происшествия работает полиция — стражи порядка опрашивают людей, пытаясь составить портрет предполагаемого террориста.

Инцидент на мосту произошел на следующий день после теракта у храма Кришны в центре города. В понедельник, 17 августа, около 19 часов по местному времени сработало взрывное устройство у ограды индуистского святилища, посвященного богу творения Брахме, которое находится возле отеля Grand Hayatt Erawan.

По последним данным, в результате взрыва погибли 22 человека, 123 пострадали. Среди жертв теракта — восемь иностранцев: пять граждан Китая (в том числе двое резидентов Гонконга), два гражданина Малайзии и один филиппинец. Rак предполагает полиция, целью террористов были иностранные туристы. Ответственность за взрыв на себя никто не взял.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки