17.08.2015 | Общество

В спин-оффе «Звездных войн» сыграет актер из сериала «Ганнибал»

Датский актер Мадс Миккельсен, известный по главной роли в сериале «Ганнибал», сыграет в картине «Звездные войны: Изгой». Лента станет спин-оффом космической франшизы и выйдет на экраны в декабре 2016 года.

Фото: Lucasfilms

Фото: Lucasfilms

Об этом сообщает Rolling Stone.

Какая именно роль досталась артисту, не уточняется, но известно, что съемки уже начались. Действие картины, режиссером которой стал Гарет Эдвардс, происходит до событий ленты «Звездные войны: Эпизод IV. Новая надежда». Создатели расскажут о планах повстанцев по похищению космической станции «Звезда смерти».

По словам продюсера «Звездных войн» Кэтлин Кеннеди, фильм будет отличаться от остальных частей серии, но в то же время в нем сохранятся известные зрителям элементы франшизы. «В ленте будет исследована новая территория, мы расскажем историю галактической борьбы с точки зрения повстанцев. Гарет Эдвардс — очень изобретательный режиссер», — отметила Кеннеди.

Главные роли в картине исполнят Фелисити Джонс, Диего Луна, Сэм Клафлин, Форест Уитакер, Бен Мендельсон.

18 декабря 2015 года состоится премьера ленты «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы».

Фильмы серии «Звездные войны» собрали в мировом прокате более 4,38 миллиарда долларов. Это пятый кассовый показатель среди всех кинофраншиз.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки