17.08.2015 | Криминал

Италия заподозрила 400 британцев в нелегальной перевозке мигрантов в королевство

В ходе операции по поимке контрабандистов в Италии свыше 400 британцев заподозрены в нелегальной перевозке сотен мигрантов на территорию Соединенного Королевства, передает The Daily Express.

Фото: James Gourley / Global Look

Фото: James Gourley / Global Look

По информации издания, имена подозреваемых уже сообщили британскому Национальному агентству по борьбе с преступностью.

«Мы перехватили тысячи подозрительных звонков между Великобританией и Северной Африкой, которые касались перевозки нелегальных мигрантов в Соединенное Королевство», — сообщил прокурор Калогеро Феррара (Calogero Ferrara). По его словам, большинство разговоров велось на арабском языке.

В частности, из прослушанных диалогов выяснилось, что за перевозку мигранта из Франции в Британию контрабандисты требовали от 2 тысяч фунтов стерлингов (2,8 тысячи евро).

Подробности операции не сообщаются.

Во французском городе Кале в настоящее время находятся свыше пяти тысяч нелегалов и их число продолжает расти. Большинство из них попали во Францию из Эритреи, Судана и Сомали. При этом конечной целью мигрантов является Великобритания, социальная программа которой позволяет получить статус беженца и право на финансовое пособие.

С января представители Eurotunnel (компании-оператора транспортного объекта) помешали попасть в Британию 37 тысячам мигрантов. В июне 9 нелегалов погибли в тоннеле под Ла-Маншем.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки