17.08.2015 | Общество

Создатели фильма о молодом Хане Соло раскрыли детали сюжета

Картину о молодом Хане Соло из «Звездных войн» снимут в жанре приключенческой комедии. Об этом в интервью Entertainment Weekly рассказала американский продюсер Кэтлин Кеннеди, которая работает над лентой.

 Харрисон Форд в роли Хана Соло. Кадр из фильма «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда»

Харрисон Форд в роли Хана Соло. Кадр из фильма «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда»

Предполагается, что в фильме могут появиться несколько уже известных зрителям персонажей киносаги — Чубакка, Джабба Хатт и Гридо.

«Сюжет будет сконцентрирован на том, как молодой Хан Соло стал контрабандистом, вором и прохвостом, каким он появился перед Люком Скайуокером и Оби-Ван Кеноби (в фильме «Эпизод IV: Новая надежда»)», — пояснила она.

В настоящее время сценарий еще находится в стадии разработки. Но уже сейчас создатели обещают, что фильм будет приключенческой комедией: «Хан Соло известен своим чувством юмора, и об этом мы и расскажем».

Говоря о возрасте героя, Кеннеди отметила, что Соло будет чуть моложе 20 лет. «Мы не будем показывать вам десятилетнего Хана Соло», — пояснила она.

Релиз картины намечен на 25 мая 2018 года.

Режиссерами станут Кристофер Миллер и Фил Лорд, известные по фильмам «Мачо и ботан» и «Лего. Фильм». Совместно с ними над сюжетом будут работать Лоуренс Кэздан, написавший сценарии к пятому и шестому эпизодам эпопеи, и его сын Джон Кэздан.

Фильмы серии «Звездные войны» собрали в мировом прокате более 4,38 миллиарда долларов. Это пятый кассовый показатель среди всех кинофраншиз.

18 декабря 2015 года пройдет премьера ленты «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы», в которой появится Хан Соло в исполнении Харрисона Форда.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки