17.08.2015 | Общество

Мэрил Стрип взяла уроки игры на гитаре у Нила Янга

Актриса Мэрил Стрип рассказала, что во время работы над ролью рок-звезды в драме «Рики и Флэш» она взяла уроки игры на гитаре у легендарного канадского фолк-рокера Нила Янга.

Кадр: фильм «Рики и Флэш» Фото: WDSSPR

Кадр: фильм «Рики и Флэш» Фото: WDSSPR

Об этом сообщает Mashable.

По словам Стрип, до знакомства с Янгом у нее не было опыта игры на гитаре, но урок получился полезным. Музыкант рассказал актрисе, как держаться на сцене, а также объяснил ей, как пользоваться гитарным усилителем, посоветовав «всегда выкручивать ручку громкости до отметки 11».

Стрип также призналась, что, даже несмотря на похвалы Янга, не считает свои музыкальные навыки выдающимися. По ее словам, когда в продаже появится саундтрек картины, ей, возможно, «придется от стыда переехать в Узбекистан».

Музыкальная драма Джонатана Демми «Рики и Флэш» вышла в американский прокат 7 августа, а на российских экранах появится 10 сентября. Стрип играет в этой картине женщину, которая бросает семью ради карьеры рок-звезды, а спустя годы получает возможность помириться с родными, включая переживающую трудные времена взрослую дочь.

Мэрил Стрип — самая титулованная актриса в истории Голливуда. Ей принадлежит рекорд по числу номинаций на «Оскар» — ее выдвигали на получение награды 19 раз, и трижды Стрип становилась обладательницей премии. Кроме того, артистка восемь раз выигрывала «Золотой глобус» и удостаивалась приза Каннского фестиваля.

Нил Янг дважды был включен в Зал славы рок-н-ролла — как сольный артист и в качестве участника группы Buffalo Springfield. Он также записывался с Crosby, Stills & Nash и Crazy Horse. Помимо студийных и концертных записей, Янг неоднократно занимался сочинением музыки для кино, например таких фильмов, как «Мертвец» Джима Джармуша и «Филадельфия» Джонатана Демми.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки