13.08.2015 | Шоу-бизнес

В Британии составили рейтинг лучших поп-певиц «всех времен»

Популярное британское издание The Telegraph опубликовало собственный рейтинг лучших исполнительниц популярной музыки в истории.

Мадонна. Фото с сайта http://woman-online.su.

Мадонна. Фото с сайта http://woman-online.su.

На первом месте оказалась Мадонна, которая сыграла значительную роль в развитии не только музыкальной индустрии, но и популярной культуры в целом.

Эксперты издания назвали Мадонну реформатором и новатором, чье творчество охватывает целую гамму женских архетипов. "Может быть, она не лучший вокалист и композитор, но то, что эта певица сделала в музыке, не сделал больше никто", — отмечают журналисты.

Вторая строчка досталась Тине Тернер, творчество которой способствовало появлению таких современных звезд как Бейонсе и Рианна.

На третьей ступени разместилась британская певица Кейт Буш. "Бронза" досталась исполнительнице за "ее витиеватые, сложные, таинственные тексты, вероятно, самые совершенные из тех, что когда-либо сочиняли в поп-музыке".

Места с четвертого по десятое достались соответственно Дебби Харри, группе ABBA, Арете Франклин, Эми Уайнхаус, Бейонсе, Адель и Патти Смит.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки