10.08.2015 | Авто

Корейский блог опубликовал снимок GT-версии Kia Optima

В распоряжении блога TheKoreanCar оказался снимок седана Kia Optima нового поколения в «заряженной» версии GT. Премьера европейской версии следующей «Оптимы» должна пройти на Франкфуртском автосалоне.

Американская версия Optima нового поколения была представлена в начале этого года на Нью-Йоркском автосалоне. Тогда же сообщалось, что в моторную линейку модели войдет 247-сильный двухлитровый турбомотор. Также были опубликованы снимки салона, на которых было видно рулевое колесо с шильдиком «GT», однако о возможности появления такой версии не говорилось.

Европейская модификация новой «Оптимы» будет отличаться от американской незначительно, лишь деталями экстерьера. Кроме топового мотора от версии GT, в линейку агрегатов войдут прежний 2.4-литровый «атмосферник» мощностью 185 лошадиных сил, а также новый двигатель 1.6 с наддувом, развивающий 175 сил.

Последний мотор будет сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Остальные двигатели работают вместе с шестидиапазонным «автоматом».

Optima нового поколения отличается от прежней внешностью, габаритными размерами, а также улучшенной шумоизоляцией, измененной геометрией подвески и увеличенной жесткостью кузова. У машины изменилось оформление передней и задней части, а колесная база и ширина машины увеличилась на 10 и 25 миллиметров – до 2804 и 1859 миллиметров соответственно.

Франкфуртский автосалон пройдет с 17 по 27 сентября.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки