09.08.2015 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл во Львове

В матче четвертого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» уступил в гостях львовским «Карпатам» со счетом 0:4.

Как сообщает корреспондент информационного агенства «Вiкна-Одеса», матч проходил со значительным преимуществом хозяев поля, и их победу можно считать закономерной. Первый гол львовяне забили уже на 5-й минуте со штрафного удара, а на 19-й удвоили свое преимущество.

Попытки «Черноморца» перехватить инициативу ни к чему не привели, а вот «Карпаты» отличились еще дважды. На 75-й минуте им помог мощный удар в верхний угол, а на 90-й вратарь одесситов Евгений Боровик прервал прорыв соперника с нарушением правил, за что и был удален с поля, а львовяне получили право на 11-метровый. Поскольку лимит замен уже был исчерпан, в ворота стал полевой игрок Андрей Слинкин, но отразить пенальти не смог.