07.08.2015 | Медицина

Немецкие ученые разрабатывают лекарство от слабоумия

Команда ученых из Германии смогла создать лекарственное средство, которое помогает людям боротся с некоторыми заболеваниями головного мозга.

После проведенных специалистами экспериментов было выявлено, что медикамент приумножает шансы пациентов полностью вылечится от слабоумия.

На данный момент лекарственное средство только проходит тестирование на лабораторных животных. После того, как ученые получат и проанализируют данные, представители из Института молекулярной генетики вынесут решение, стоит ли проводить дополнительные анализы и опыты.

Как сообщил один из научных работников, новый препарат способен подавлять гиперактивность в некоторых группах нервных клеток человека. В связи с этим в человеческом организме происходит стабилизация деятельности головного мозга, а также улучшается мышление, концентрация, передает Informing.

Эксперты возлагают большие надежды на созданный препарат, поскольку он может помочь в борьбе с рядом недугов. На данный момент болезнь Альцгеймера наблюдается у десятков миллионов представителей, как сильного, так и слабого пола человечества разных возрастов.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки