07.08.2015 | Курьез

Трехлетний мальчик стал мэром американского города

В американском городе Дорсет (штат Миннесота), где живут 22 человека, прошли очередные выборы мэра. По их результатам, сообщает The Daily Mirror, новым градоначальником стал трехлетний Джеймс Тафтс (James Tufts).

 Роберт и Джеймс Тафтс. Фото: inforum.com

Роберт и Джеймс Тафтс. Фото: inforum.com

Отмечается, что он стал самым юным мэром в истории США.

Тафтс сменил на посту градоначальника своего шестилетнего брата, который занимал эту должность в течение двух годичных сроков. В день выборов начинающий политик, общаясь с избирателями, пообещал угостить их мороженым в случае победы.

Мама Тафтс рассказала, что Джеймс был очень взволнован, когда понял, что одержал победу. Она также отметила, что ребенок приложил много усилий для того, чтобы получить выборную должность, однако в будущем он не планирует продолжать карьеру политика, а собирается стать рыбаком.

В ноябре 2014 года мэром Сан-Франциско на один день была назначена чихуахуа по кличке Фрида. Это произошло в рамках кампании по поддержке городского приюта для животных.

С 1997 году должность мэра города Талкитна на Аляске бессменно занимает кот Стаббс. Он был избран главой города в результате выборов, набрав абсолютное большинство голосов. В сентябре 2013 года на градоначальника напал пес, после чего Стаббс провел в ветеринарной клинике больше недели.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки