06.08.2015 | Общество

Шарлиз Терон узнала о продолжении «Безумного Макса» от журналистов

Актриса Шарлиз Терон не подписывала контракт с Warner Bros. на участие в двух новых фильмах, которые станут продолжением ленты «Безумный Макс 4: Дорога ярости». Об этом она сообщила в интервью изданию USA Today.

 Шарлиз Терон. Фото: Isabelle Vautier / Fdc / Zumapress / Global Look

Шарлиз Терон. Фото: Isabelle Vautier / Fdc / Zumapress / Global Look

По словам Терон, ее никто не извещал о возможных съемках других картин.

«Это что-то новенькое для меня. Ничего подобного я не слышала», — ответила она на вопрос журналиста об участии в проекте.

О продолжении ленты рассказал в апреле актер Том Харди, сыгравший в «Безумном Максе 4» главную роль. Тогда он отметил, что подписал контракт на съемки еще в двух фильмах. Тем не менее студия Warner Bros. так и не прокомментировала его заявление.

Премьера «Безумного Макса 4» прошла в мае. Терон сыграла в картине одну из ключевых ролей — она воплотила на экране образ императрицы Фюриозы. Режиссер Джордж Миллер несколько раз заявлял о своем намерении посвятить этой героине следующий фильм.

Картина собрала в прокате более 300 миллионов долларов при совокупном бюджете в 150 миллионов. Эксперты считают проект провальным, хотя сама студия Warner Bros. не спешит подводить итоги.

«Безумный Макс 4: Дорога ярости» — продолжение фильма «Безумный Макс» 1979 года с Мелом Гибсоном в главной роли и еще двух его сиквелов. Оригинальная лента собрала в мировом прокате более 100 миллионов долларов США. На протяжении следующих 20 лет фильм Миллера считался самым прибыльным кинопроектом в истории, пока по соотношению доходов к расходам на производство и релиз его не опередила «Ведьма из Блэр».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки