06.08.2015 | Медицина

Ученые разрабатывают средство для продления жизни до 135 лет

Ученые из университета Овьедо решили провести эксперименты по увеличению продолжительности жизни. Исследователи провели ряд экспериментов на лабораторных животных.

Выяснилось, что, в теории, жизнь человека может быть продлена до 135 лет.

Ученые использовали две экспериментальные молекулы в своем исследовании, передает портал Planet today. С помощью них они и смогли повысить среднюю продолжительность существования лабораторных мышей на 65%.

Изначально эксперимент был направлен на изучение ряда болезней, которые появляются из-за процесса раннего старения. Препарат, который предназначался для излечения таких болезней, оказал совершенно неожиданное влияние. Обнаружилось, что он не только устраняет недуги, вызванные ранним старением, но и в принципе омолаживает клетки организма. То есть, по сути, ученые разработали своеобразный "эликсир молодости".

Ученые планируют продолжить свои эксперименты по созданию "волшебного напитка". На данный момент они утверждают, что, в первую очередь, надо сконцентрироваться на попытках отделения и выведения особого белка, как раз и отвечающего за старение, из организма человека.

Исследователи утверждают, что осталось совсем немного, и они смогут сделать "эликсир молодости", который позволит людям в 70 лет выглядеть на 35, а в 135 на 70.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки