01.08.2015 | Правоохранительные органы

Спецслужбы задержали пытавшуюся проникнуть в Белый дом женщину

В Вашингтоне женщина предприняла попытку проникнуть на территорию Белого дома, но была задержана агентами Секретной службы. Об этом сообщило агентство Reuters cо ссылкой на CBS.

Фото Reuters c сайта Лента Ru

Фото Reuters c сайта Лента Ru

Нарушительница перепрыгнула через барьер, установленный вокруг официальной резиденции президента США и вплотную подошла к трехметровому ограждению. В этот момент ее перехватили сотрудники спецслужбы. Инцидент произошел в пятницу вечером. Имя и мотивы действий женщины не раскрываются.

Попытки проникнуть в Белый дом предпринимаются регулярно. 19 апреля этого года 54-летний житель Калифорнии Джером Хант перелез через ограду с южной стороны, после чего был задержан. По его словам, он не имел намерения причинить вред кому-либо.

В 2014 году агенты Секретной службы задержали жителя Нью-Джерси, который дважды пытался попасть на территорию резиденции президента США, и ветерана войны в Ираке — тот перелез через забор президентской резиденции, пробежал через лужайку перед входом и сумел войти в здание, прежде чем был задержан. При обыске в автомобиле Омара Гонзалеса обнаружили два топора, мачете и 800 патронов. После этого инцидента глава Секретной службы США подала в отставку, а меры безопасности были ужесточены.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки