31.07.2015 | Спорт

Владимир Кличко назвал «будущую звезду» бокса

Чемпион мира по четырем версиям Владимир Кличко считает английского боксера Энтони Джошуа (Anthony Joshua) будущей звездой профессионального бокса. Об этом сообщает BoxingScene.

Энтони Джошуа. Фото: Nils Jorgensen / Zuma / Global Look

Энтони Джошуа. Фото: Nils Jorgensen / Zuma / Global Look

«Я видел многих спортсменов и соперников, и в последние 25 лет Джошуа — единственный парень, кто потенциально может стать реально большой звездой в боксе», — пояснил украинец.

Он также рассказал, что беседовал с Джошуа и был удивлен его квалификацией и знаниями на фоне других боксеров. Кличко добавил, что у 25-летнего англичанина есть все задатки для того, чтобы «быть чемпионом на ринге и вне его».

Джошуа — победитель турнира боксеров-тяжеловесов на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Он занимает второе место в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC). На счету англичанина 13 побед (13 — нокаутом) в 13 боях. Все свои поединки Джошуа завершил не позднее третьего раунда. В 2014 году журнал The Ring назвал его самым перспективным боксером.

Владимир Кличко — самый титулованный боксер современности. 39-летнему украинцу принадлежат четыре чемпионских пояса (WBA, WBO, IBO, IBF). Его ближайший бой назначен на 24 октября этого года, соперником Кличко будет британец Тайсон Фьюри.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки