30.07.2015 | Международные отношения

В Одессе обсудят перспективы Стамбульского парка

В начале следующей недели Одессу посетит делегация города-побратима Стамбула. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании исполкома Одесского горсовета мэр Геннадий Труханов.

Основная задача делегации – рассмотрение и утверждение проекта парка «Стамбульский», который будет разбит на средней террасе Приморского бульвара, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Городской голова напомнил, что решение о создании парка было принято четыре года назад. В ходе праздничных мероприятий в честь Дня города, 4 сентября 2013-го парк был заложен. Однако работы по его благоустройству и приведению территории в порядок не проводились. Многократные обращения к Генеральному консулу Турции в Одессе не дали результатов. Поэтому было принято решение разработать проект силами одесских специалистов.

«Это будет один из красивейших парков Одессы», – заверил мэр. Он дал поручение параллельно подготовить проект реконструкции Потемкинской лестницы, организации прохода под ней и соединения двух парков – Стамбульского и Лунного. Также речь идет о проекте дополнительной лестницы в Лунный парке и реконструкции и освещении уже имеющейся.

Проезд и проживание делегации Стамбула будут организованы за счет турецкой стороны.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки