28.07.2015 | Общество

Сценаристы «Игры престолов» запретили актерам читать «Песнь льда и пламени»

Актерам "Игры престолов" сценаристы не рекомендовали читать книгу Джорджа Р. Мартина "Песнь льда и пламени", по которой снимают сериал.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов»

Иэн Глен, знакомый поклонникам сериала по роли преданного Джораха Мормонта, в недавнем интервью рассказал, что сценаристы "Игры престолов", Дэвид Бениофф и Дэн Уэйсс, были против того, чтобы актеры читали "Песнь льда и пламени" — чтобы их персонажи получились более естественными. Иэн признался, что сам прочитал лишь первую книгу цикла после того, как получил роль в сериале – а за остальные, по рекомендации сценаристов, даже не брался, передает портал Popcornnews.

По словам Глена, сценаристы предложили актерам рассматривать сценарий к эпизодам "Игры престолов" как отдельные сюжеты "без истории" — а вот критические замечания актеров по поводу того, что сценарий к сериалу слишком отличается от событий книг, сценаристов, как признался Глен, совсем не радовали.

Впрочем, в шестом сезоне "Игры престолов" негласный запрет на знакомство с "Песнью льда и пламени" будет уже не актуальным – события сезона, судя по всему, обгонят события в книгах, а фанатам остается лишь дожидаться, пока Джордж Р. Мартин закончит шестую книгу цикла.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки