27.07.2015 | Общество

Участие 14-летней модели в показе Dior вызвало скандал

В Париже во время демонстрации осенне-зимней коллекции от Dior разразился скандал. Появление на подиуме 14-летней модели из Израиля Софии Мечетнер вызвало бурю негодования среди чиновников и журналистов.

Фото: metro.co.uk

Фото: metro.co.uk

На несовершеннолетней девушке было прозрачное платье, сообщает Metro. Сквозь откровенный наряд юной модели просвечивала ее обнаженная грудь. Израильские телевизионщики были вынуждены подвергнуть обработке кадры с Мечетнер. Сотрудники ТВ сделали так, чтобы интимные части тела девушки не были видны.

"Так как Софии всего 14 лет, мы не могли допустить, чтобы она предстала на телеэкране в таком виде", — заявили сотрудники Второго канала израильского телевидения. При этом появлению юной модели на подиуме возмутились не только на родине девушки, но и в Британии.

"На мой взгляд, представители Dior совершили серьезную ошибку, сделав 14-летнюю девушку лицом своей рекламной кампании. Наш долг защитить несовершеннолетних от столь откровенной эксплуатации", — заявила депутат британского парламента Кэролайн Нокс, добавив также, что 14-летние модели "в очередной раз искажают образ женщины в глазах общественности".

Многие журналисты отмечают, что биография Софии Мечетнер напоминает историю Золушки. Гражданка Израиля выросла в бедной семье и работала с малых лет. Однако, оказавшись в Париже, девушка совершенно случайно встретила ведущего дизайнера модного дома Dior Рафа Симонса, который и дал ее карьере старт. По крайней мере, такова официальная версия успеха девушки. Некоторые представители СМИ в столь сказочный сценарий не верят.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки