27.07.2015 | Курьез

Хрупкая британка сдвигает с места грузовики и поднимает 160-килограммовые тяжести

В Великобритании нашли самую сильную женщину страны. 31-летняя Кэтрин Бартлетт, которая носит 44 размер одежды и весит чуть более 54 килограммов, способна поднимать 160-килограммовые предметы и сдвигать с места грузовики.

Фото: dailymail.co.uk

Фото: dailymail.co.uk

Кэтрин занимается спортом всего три года, но уже добилась впечатляющих результатов. "Я занимаюсь с личным тренером пять раз в неделю по 12 часов", – рассказала она. Ради спорта мать двоих детей из Саутгемптона забросила работу парикмахера, пишет Daily Mail.

По словам Кэтрин, она заинтересовалась силовыми видами спорта, посмотрев соревнования по телевизору. Заняться ими вплотную женщина решила после того, как пришла в спортзал. Теперь она участвует в соревнованиях не только в Великобритании, но также ездит на европейские и мировые чемпионаты. Спортсменка призналась, что самая сложная часть в состязаниях – это сдвигание с места грузовика. "Для этого нужна решимость, к тому же, возникают проблемы с тренировками. Не каждый день у тебя во дворе стоит свободный грузовик", – отметила она.

Кроме того, спортсменке приходится совмещать тренировки с воспитанием детей. Иногда Кэтрин берет их с собой в спортзал и на соревнования. Ее 12-летняя дочь тоже увлеклась тренировками.

Некоторые критикуют Кэтрин, отмечая, что мускулистая женщина выглядит не очень-то привлекательно. Однако, по словам спортсменки, это не огорчает ее, а, напротив, заставляет заниматься еще усерднее. При этом Кэтрин отмечает, что не ограничивает себя в еде. "Если я чего-то хочу, я это съем, а на следующий день побольше потренируюсь", – пояснила она.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки