18.07.2015 | Спорт

Одесский «Черноморец» добился ничьей с донецким «Олимпиком»

В своем первом матче начавшегося чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу одесский «Черноморец» сыграл с донецким «Олимпиком» со счетом 2:2.

Изображение: chernomorets.odessa.ua

Как сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса», донецкие футболисты, являвшиеся формальными хозяевами поля, принимали одесситов в субботу в Киеве.

Игра была богата на интересные моменты и голевые ситуации. Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич доверил место в воротах опытному Евгению Боровику. 30-летний новичок одесского клуба известен не только надежной игрой, но и уникальным достижением: он единственный вратарь в украинском чемпионате, забивший с игры гол в чужие ворота.

На 38-й минуте полузащитник «Черноморца» Владислав Калитвинцев по непредсказуемой траектории отправил мяч в ворота «Олимпика». Однако во втором тайме донецкие футболисты сумели забить два гола и были близки к победе. И все же на третьей компенсированной минуте моряк Евгений Мартыненко головой забил мяч и сравнял счет.