15.07.2015 | Авто

Kia выпустит «дешевый» электрический Soul

Небольшой кроссовер Kia Soul обзавелся электродвигателем чуть больше года назад, а уже в нынешнем году получит и некоторые обновления. Речь идет о расширенном списке доступного оборудования.

Вдобавок Soul EV получит и новую, самую доступную модификацию.

Кроссовер 2016 года подешевеет примерно на 2 000 долларов – такова разница между нынешней самой доступной версией и той, что Kia планирует вывести на рынок. Таким образом, стоимость "электро-Соула" в США будет начинаться с отметки в 31 950 долларов.

Такой кроссовер получит имя Soul EV-e, а в базовую комплектацию войдут специально адаптированная под электромотор система кондиционирования, мультимедийная система с 6 акустическими динамиками, подогрев передних кресел и руля и тому подобное.

А вот топовая версия электромобиля может и подорожать, так как в список ее оборудования добавили панорамное остекление, светодиодную подсветку динамиков акустической системы и некоторые прочие "роскошные" мелочи.

Кроме того, с обновлением Kia Soul EV получит и два новых оттенка кузова.

Электрокроссовер способен разогнаться до 114 км/ч при помощи электромотора, развивающего 109 л.с. Первую сотню Soul EV набирает за 12 секунд, а запас хода на одной зарядке у кроссовера составляет в зависимости от режима движения до 160 км/ч.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки