13.07.2015 | Мнение

Бренд DS пополнит линейку флагманским седаном

Премиальное подразделение компании Citroen собирается уже к 2018 году отвлечь на себя внимание покупателей Audi A6 и BMW 5 серии.

Флагманский седан, который уже разрабатывают французы, будет некоторым образом напоминать родоначальника бренда – Citroen DS 1955 года.

Официального подтверждения информация пока не получила: агентство Automotive News ссылается на собственные источники в компании. По их словам, некоторое представление о том, как именно будет выглядеть флагманская модель роскошного французского бренда, дают концепты Numero 9 и Divine DS, показанные, соответственно, в Пекине и Париже.

В основу флагманской модели, пока известной под обозначением DS8, должна лечь модульная платформа Emp2 концерна PSA Peugeot Citroen: на ней, в частности, построено нынешнее поколение Peugeot 308. Однако, судя по озвученным производителем потенциальным конкурентам будущей новинки, DS8 должен стать заметно крупнее.

Как утверждают источники, название модели пока считается рабочим и к моменту появления флагманского седана на рынке (это случится ориентировочно через три года) вполне может быть изменено. К слову, стартует новинка на излюбленном рынке французов, то есть в Китае. Однако, вопреки уже сложившейся традиции, до Европы седан все же доберется, правда, чуть позже.

Агентство Automotive News уточняет, что, несмотря на серьезные ставки, которые делает на бренд DS руководство концерна, продажи премиальных "ситроенов" планомерно падают. За первые пять месяцев нынешнего года они сократились примерно на 20%.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки