11.07.2015 | Общество

На Comic-Con показали отрывок специальной серии «Шерлока»

Британский телеканал «Би-би-си» представил промо-видео к специальному «викторианскому» эпизоду сериала «Шерлок». Премьера тизера состоялась на фестивале Comic-Con в Сан-Диего.

Кадр: видео BBC

Кадр: видео BBC

Видеозапись доступна на официальном канале «Би-би-си» на YouTube. Полная версия эпизода появится на экранах 25 декабря 2015 года.

В опубликованном видеоотрывке герои — Шерлок Холмс и доктор Уотсон — облачены в костюмы Англии второй половины XIX века. Это соответствует образу оригинальных персонажей Артура Конан Дойла, но не характерно для сериала «Шерлок», так как действие в нем происходит в современном Лондоне. Герои тизера подъезжают на кэбе к дому 221-б на Бейкер-стрит, где их встречает экономка мисс Хадсон (Уна Стаббс).

Эпизод не включат в новый сезон «Шерлока», его события будут развиваться автономно. Хронометраж серии составит 90 минут.

В настоящее время завершен показ третьего сезона эпизода сериала. Четвертый должен выйти во второй половине 2016 года.

Сериал «Шерлок» вышел в 2010 году и быстро приобрел мировую популярность. Через два года начал транслироваться второй сезон, еще через два года, в 2014-м, — третий. Через год после премьеры проект стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал». Главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки