10.07.2015 | Криминал

Баварского стрелка отправили к психиатрам

Мужчину, устроившего стрельбу в Баварии (федеральная земля в ФРГ), отправили на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает Associated Press.

 Фото: Michaela Rehle / Reuters

Фото: Michaela Rehle / Reuters

В прокуратуре пояснили, что у 47-летнего Бернда Г. (его фамилия не уточняется в соответствии с немецким законодательством) после задержания проявились признаки психического расстройства. До стрельбы у мужчины не было проблем с законом.

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман (Joachim Herrmann) назвал стрельбу «отвратительным и находящимся за гранью понимания преступлением». По его словам, ничто не указывает на то, что подозреваемый был знаком со своими жертвами.

Трагедия в городке Ансбах произошла 10 июля. Местный житель, находясь в своем серебристом кабриолете Mercedes, застрелил 82-летнюю женщину в Лойтерсхаузене (около 13 километров от Ансбаха). Затем, как передает Reuters, он убил 72-летнего велосипедиста.

После этого, как сообщается, подозреваемый стрелял в пешехода и тракториста, но не попал в них. Через некоторое время он добрался до заправки в городе Бад-Виндсхайм (около 35 километров от места стрельбы). Работники станции, которым он стал угрожать, задержали его и передали в полицию.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки