08.07.2015 | Курьез

В Чехии велосипедист установил алкогольный рекорд из-за несчастной любви

Полицейские в чешском городе Пльзень задержали велосипедиста, в крови которого зафиксировали 5,42 промилле алкоголя, сообщает чешское издание Novinky.

Фото: Global Look

Фото: Global Look

Для тех, кто не знает: содержание алкоголя свыше 5 промилле считается смертельным.

Получив сообщения от нескольких граждан о "неровно движущемся" велосипедисте, сотрудники городской полиции обнаружили на окраине городе Пльзеня "гонщика", который направлялся в сторону зоны отдыха.

Они увидели, что мужчина действительно "двигался неровно", а затем прямо на глазах полицейских упал с велосипеда в кювет и тут же уснул.

Когда стражам порядка удалось разбудить молодого мужчину, он тут же полез в сумку за недопитой бутылкой ликера "Бехеровка". Полицейские "добавить" ему не дали, а с помощью аппаратуры зафиксировали в организме велосипедиста 5,42 промилле алкоголя.

Когда велосипедиста доставили в отделение полиции, он был не в состоянии ни прочитать, ни подписать протокол о своем задержании и изъятии велосипеда, сообщает РИА Новости. Теперь за езду в пьяном виде ему грозит штраф в размере до 50 тысяч крон (около 2 тысяч долларов).

Впоследствии полицейским не без труда удалось понять из объяснений мужчины, что во всем виновата "несчастная любовь". Днем ранее от него ушла любимая девушка.

Представитель городской полиции Дана Краусова заявила журналистам, что впервые слышит о том, чтобы у велосипедиста где-либо фиксировали такое количество алкоголя в организме. Возможно, в Пльзене установлен в этом смысле мировой рекорд, отмечает чешская пресса.

При этом известен "пеший" алкорекорд: в 2013 году он был зафиксирован в Польше. Тогда врачи обнаружили в крови поступившего к ним в больницу жителя поселка Альфредувка рекордный уровень алкоголя — 13,74 промилле. 40-летнего мужчину удалось спасти.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки