08.07.2015 | Общество

Авторы спецэффектов «Игры престолов» показали создание армии белых ходоков

Испанская студия визуальных эффектов El Ranchito Imagen Digital, которая работает над созданием спецэффектов для сериала «Игра престолов», опубликовала видеоролик.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов»

В нем рассказывается о процессе создания армии белых ходоков (мертвецов). Речь идет об эпизоде «Суровый дом» (восьмая серия пятого сезона), в котором показана битва ходоков с одичалыми. Видео размещено на сервисе Vimeo.

Пятиминутный ролик демонстрирует как общие, так и крупные планы. Большинство сцен, как видно из видео, снимались на зеленом фоне, на который потом накладывались необходимые изображения — в основном ландшафта.

В одной части ролика актер раздавливает ногой голову белого ходока, в другой — убивает его мечом: и тот, и другой кадр показаны как в рабочем варианте, так и в законченном. Массовые скопления мертвецов полностью созданы с помощью компьютерной графики, для крупных планов использовались актеры.

Для испанской компании это был первый опыт работы с американским каналом HBO. Как правило, в создании спецэффектов для «Игры престолов» принимают участие несколько различных студий: одни осуществляют простую работу (цветовые эффекты, детали), другие — более сложную (3D-модели, масштабные сцены). Спецэффекты сериала отмечены телевизионной премией «Эмми».

«Игра престолов» — американский сериал по мотивам фэнтези-саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени». HBO уже заказал шестой и седьмой сезоны проекта, который является для телесети рекордным по аудитории и выигрывал две премии «Эмми» и один «Золотой глобус».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки