01.07.2015 | Курьез

Американка нашла в туристическом парке алмаз весом 8,52 карата

Американка нашла в парке Crater of Diamonds алмаз размером 8,52 карата. Это произошло в штате Арканзас, на территории одного из популярнейших туристических аттракционов.

Discovery

Discovery

Это место позиционирует себя как единственное в мире месторождение, где каждый желающий может заняться поиском драгоценных камней. Те, кому повезло найти драгоценные камни, могут забрать их с собой.

Посетителям парка предлагают обследовать территорию площадью 37,5 акра в кратере древнего вулкана. За 6 долларов туристы могут даже взять напрокат деревянное сито, чтобы просеивать землю, и ведро.

Как сообщает Discovery, жительнице штата Колорадо Бобби Оскарсон посчастливилось найти крупный драгоценный камень. Она обнаружила алмаз в юго-западной части парка, который получил название "Свинарник" из-за того, что там довольно грязно. Именно из грязи Оскарсон и выкопала свою находку. Сначала ей показалось, что это кристалл кварца из-за продолговатой формы камня. Однако работники парка сказали ей, что она нашла настоящее сокровище.

Оскарсон назвала свою находку Esperanza Diamond в честь своей племянницы Эсперансы, чье имя переводится с испанского как "надежда". Женщина отметила, что не будет продавать драгоценный камень, а сохранит его на память.

Камень, найденный американкой, стал пятым из крупнейших алмазов, найденных в парке. В 1975 году житель Техаса нашел там алмаз весом более 16 карат. Еще один крупный камень обнаружили там в 1971 году. Тогда его продали за 150 тысяч долларов, а сейчас бы он стоил все 800 тысяч. В течение 2015 года посетители парка выкопали более 200 алмазов помельче.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки