30.06.2015 | Спорт

Одесская теннисистка берет реванш на Уимблдоне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина выиграла во вторник матч первого круга Уимблдонского турнира - неофициального чемпионата мира в игре на травяных кортах.

Э. Свитолина. Фото: telegraf.com.ua

Соперницей нашей спортсменки была японка Мисаки Дои, которая в первом круге прошлогоднего Уимблдона обыграла Э. Свитолину в двух партиях. Нынешняя встреча складывалась для украинской теннисистки также очень тяжело. Уступив первый сет со счетом 3:6, одесситка во втором сете проигрывала по геймам 0:2 и 0:30 на своей подаче, однако сумела переломить ход поединка. Вторую партию украинка выиграла со счетом 6:3, третий сет - 6:2 и матч - 2:1.

Для победы на Уимблдоне, одном из четырех турниров так называемого Большого шлема, теннисистка должна выиграть семь матчей. Проигравшая в первом круге турнира получает 29 тыс. фунтов, победительница же Уимблдона завоюет призовые в размере 1 млн. 880 тыс. фунтов.