28.06.2015 | Курьез

После победы в лотерее британская пенсионерка купила тапки своей мечты

Выигравшая в лотерею 4,3 миллионов фунтов (6,7 млн долларов) пенсионерка из британского Галифакса первым делом купила себе новые тапки, о которых давно мечтала.

69-летняя бывшая портниха Джейн Льюис стала победительницей UK Lotto, в которой регулярно принимала участие с момента основания этой национальной лотереи в 1991 году.

Льюис призналась, что следующей ее покупкой станет новый дом. В течение последних 11 лет она снимала квартиру с одной спальней и очень маленькой кухней. Женщина выразила надежду, что в новом жилище сможет реализовать свою любовь к приготовлению пищи, особенно домашней выпечки. Дополнительные спальни, по мнению Джейн, позволят ее близким иногда оставаться в гостях с ночевкой.

Пенсионерка также запланировала потратить часть денег на надгробие для одного из своих сыновей, скончавшегося более 40 лет назад.

Победительница выразила удовлетворение тем, что теперь ее пятерым детям, а также внукам не придется когда-либо беспокоиться о деньгах. «Для меня очень важно, что смогу финансово обеспечить детей», — подчеркнула Льюис, поясняя, что для нее это и есть главная радость в выигрыше, пишет Lenta.ru.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки