25.06.2015 | Власти

Одесский губернатор Саакашвили сообщил о своей американской зарплате

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в социальной сети «Фейсбук» обнародовал данные о своем заработке в США.

«Для тех, кого это интересует: моя американская зарплата составила почти 200 тыс. долл. перед назначением в Одессу. И к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на государственную службу не за деньгами. И вообще: служба обществу всегда важнее, чем деньги», – заверил губернатор.

Публикация проиллюстрирована документом из Нового международного института лидерства (Вашингтон), где преподавал бывший президент Грузии.

Он отметил: «В обществе, где у людей большие трудности, сложно объяснить, что госчиновникам нужно платить больше. Но мое твердое убеждение, что надо набрать новых незапачканных людей и через некоторое время, когда возрастут налоговые поступления (то есть когда деньги будут идти в бюджет, а не в карман коррупционеров), дать им достойную зарплату. И одновременно мы сможем поднять пенсии, построим дороги и намного лучше оснастим вооруженные силы».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки