23.06.2015 | Авто

В модельном ряду Nissan появится "веселый Qashqai"

Казалось бы, линейка кроссоверов японской марки не оставляет места для новых моделей - ведь после появления бюджетного Terrano и превращения в кроссовер внедорожника Pathfinder она насчитывает уже шесть машин.

Но японцы с такой постановкой вопроса не согласны и уже готовят к серийному производству новый кроссовер с продвинутым дизайном.

Прообразом новой модели является концепт-кар Kicks, который Nissan продемонстрировал в прошлом году на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. Нетрудно догадаться, что новый кроссовер создается прежде всего в расчете на рынок Южной Америки - но при нынешней тяги крупных концернов к глобальности вполне можно ожидать вывода этой машины и на другие рынки.

По размерам (около 4 м 30 см в длину) автомобиль будет близок к чрезвычайно популярному в России кроссоверу Qashqai. Главным же отличием станет дизайн: на фоне яркой и запоминающейся внешности концепт-кара Kicks вполне современный образ нового поколения Qashqai выглядит гораздо более спокойным и взвешенным.

Информации о серийном автомобиле пока минимум - упоминается лишь турбомотор объемом 1,8 литра. Отбирать покупателей новая модель будет у Jeep Renegade и Honda HR-V. Базовая цена машины должна составить чуть больше 20 тысяч долларов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки