23.06.2015 | Общество

Новые «Звездные войны» установили рекорд до своей премьеры

Без сомнений, самый ожидаемый фильм 2015 года – «Звёздные войны: Пробуждение силы» - уже успел поставить громкий рекорд. Это произошло задолго до премьеры картины, которая намечена на 17 декабря.

Кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»

Кадр из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»

Всё дело в том, что второй тизер фильма, который появился на YouTube 16 апреля этого года, за сутки посмотрели 30,65 млн раз. Рекорд был зафиксирован редакцией Книги рекордов Гиннеса.

Интерес к ролику, прежде всего, проявили поклонники космической саги. Сам ролик, в лучших традициях режиссёра Джей Джей Абрамса, оставил после себя больше вопросов, чем ответов. В финале второго тизера, как и в финале первого, появляется Тысячелетний Сокол – корабль, на котором летают Хан Соло и Чубакка.

К моменту написания этого материала, количество просмотр ролика на YouTube перевалило за 54 млн. Вероятно, в самое ближайшее время нас ждёт уже полноценный трейлер, в котором персонажи всё-таки заговорят своими голосами, а закадровый голос на этот раз останется на втором плане.

Это не первый рекорд, установленный «Звёздными войнами». В 2012 году в Книгу рекордов Гиннеса были внесены данные о совокупных сборах киносерии, который на тот момент составили $30,5 млрд. Такую сумму удалось собрать за счёт вышедших на экраны фильмов, различных сувениров, продаж игр, DVD, Blu-Ray и т.д.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки