22.06.2015 | Общество

Юэн Макгрегор сыграет в сиквеле «На игле»

Актер Юэн Макгрегор сыграет в сиквеле драмы «На игле» (Trainspotting), главная роль в которой в середине 1990-х сделала его звездой, передает The Scotsman.

 Юэн Макгрегор. Фото: UPI / Rune Hellestad / Global Look

Юэн Макгрегор. Фото: UPI / Rune Hellestad / Global Look

«Я всецело за, и говорил об этом режиссеру оригинала Дэнни Бойлу. Нужно еще будет, конечно, увидеть готовый сценарий — насколько я знаю, он еще не написан, но вообще, этот фильм мог бы перезапустить мою карьеру», — признался Макгрегор.

Артист также объявил о примирении с Бойлом, многолетняя ссора с которым была основным препятствием для запуска «На игле 2». Бойл и Макгрегор поссорились после того, как, готовясь к съемкам фильма «Пляж», режиссер предпочел шотландцу, игравшему главные роли в трех его первых картинах (кроме «На игле», это «Неглубокая могила» и «Жизнь хуже обычной»), Леонардо Ди Каприо.

В апреле о желании взяться за работу над сиквелом «На игле» заявил автор романа-первоисточника Ирвин Уэлш. По его словам, он, Бойл и сценарист фильма Джон Ходж в равной степени заинтересованы в продолжении. В 2002-м Уэлш написал роман «Порно», в котором герои «На игле» спустя девять лет после событий оригинала встречаются вновь, но, скорее всего, новый фильм не будет задействовать сюжет этой книги.

«На игле» вышел в 1996 году. При бюджете в 1,5 миллиона фунтов картина собрала в мировом прокате более 48 миллионов фунтов, а также была номинирована на «Оскар» в категории «лучший адаптированный сценарий». Лента также получила приз британской киноакадемии BAFTA в той же номинации.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки