19.06.2015 | Общество

Принц Гарри закончил военную службу

Принц Гарри закончил военную службу, продолжавшуюся более десяти лет. В Кенсингтонском дворце заявили, что для королевского отпрыска было большой честью служить в ВС Соединенного Королевства.

Принц Гарри. Фото: Stephen Lock / Zuma / Global Look

Принц Гарри. Фото: Stephen Lock / Zuma / Global Look

Об этом сообщает Sky News. Ближайшие три месяца принц собирается провести в Намибии, Южной Африке, Танзании и Ботсване в качестве волонтера. Там, помимо прочего, в составе группы рейнджеров он будет защищать слонов и носорогов от браконьеров.

О планах оставить службу Гарри рассказал в феврале. Тогда он признался, что это решение далось ему нелегко. «Мне страшно думать, что бы я делал без армии», — сказал он. По его словам, служба принесла ему большое удовольствие.

Гарри — профессиональный военный. Он учился в престижной академии Сандхерст и имеет звание капитана пехоты. В 2007-2008 годах Гарри принимал участие в боевых действиях в Афганистане, затем служил в Австралии.

Принц Генри Уэльский — младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы. Он является пятым в очереди престолонаследия британского трона. Во дворце его называют семейным именем Гарри, которое также широко используется в прессе.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки