19.06.2015 | Криминал

Чарлстонский стрелок признался в намерении развязать межрасовую войну

Диланн Руф, подозреваемый в расстреле прихожан церкви в Чарлстоне (Южная Каролина), признался следователям, что планировал развязать межрасовую войну. Об этом сообщает CNN.

 Диланн Руф. Фото: Charleston Police Dept / Zumapress / Global Look

Диланн Руф. Фото: Charleston Police Dept / Zumapress / Global Look

За некоторое время до преступления Руф выложил в одной из соцсетей свою фотографию в куртке, на которой были нашиты флаги ЮАР времен апартеида и Родезии (с 1980 года Зимбабве), также имевшей репутацию государства, где угнетали чернокожих. Ранее приятель предполагаемого преступника Далтон Тайлер сообщил полиции, что Руф является сторонником расовой сегрегации.

Вечером 17 июня молодой человек вошел в здание африканской методистской епископальной церкви Иманнуила в Чарлстоне и открыл огонь. В результате стрельбы погибли шесть женщин и трое мужчин, среди которых глава прихода Клемента Пикни. По словам свидетеля, стрелявший сказал: «Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть».

Полиция арестовала 21-летнего Руфа, которого подозревают в преступлении, благодаря изображениям с камер наблюдения. На момент задержания молодой человек был вооружен.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки