18.06.2015 | Криминал

Полиция разыскивает чарлстонского стрелка, убившего в церкви девять человек

Свидетель расстрела в церкви в американском городе Чарлстон, Южная Каролина, рассказал о словах убийцы. Об этом сообщает NBC News.

Подозреваемый в убийстве. Фото: Reuters

Подозреваемый в убийстве. Фото: Reuters

По словам Сильвии Джонсон, сестры погибшего главы чарлстонского прихода Клементы Пикни, ей удалось пообщаться с одним из выживших во время расстрела. Единственной репликой, которую произнес убийца, была: «Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть».

Полиция сейчас разыскивает чарлстонского стрелка — стражам порядка удалось получить его изображение с камер слежения. Это белый мужчина, ему примерно 21 год. Скорее всего, он был вооружен крупнокалиберным пистолетом. Как сообщили свидетели, за время расстрела он пять раз перезаряжал свое оружие.

Вечером в среду, 17 июня, неизвестный вошел в помещение церкви Чарлстона, популярной среди чернокожего населения города, и открыл огонь. Погибли девять человек — шесть женщин и трое мужчин, в том числе член сената штата и глава прихода Клемента Пинкни. Из-за трагедии кандидат в президенты США Джеб Буш отменил свой визит в Чарлстон.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки