18.06.2015 | Медицина

Японские исследователи научились мгновенно диагностировать рак на ранней стадии

Японские ученые разработали новейшую технологию, позволяющую диагностировать онкологическое заболевание на ранней стадии по капле крови в течение считанных минут.

Zoonar. Фото: N.Okhitin

Zoonar. Фото: N.Okhitin

Разработала новинку японская компания MYTECH, специализирующаяся в области производстве высокоточного медицинского оборудования, совместно с больницей Тоёсю при Университете Сёва. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Основу этого изобретения составляет пластина из металла особого состава, на которую помещается капля крови пациента со злокачественной опухолью. При обработке ультрафиолетовым и другими видами излучения кровь больного начинает светиться.

"Это является абсолютно новым достижением в мире. Способ прост в применении, и его можно начать использовать в любой больнице хоть завтра", – заявил в интервью журналистам представитель компании.

Эксперименты с участием двадцати человек, онкологических больных и пациентов с доброкачественными новообразованиями, продемонстрировали способность новой технологии безошибочно определять раковое заболевание. Ученые рассчитывают, что уже через год смогут провести первые клинические испытания.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки