11.06.2015 | Общество

Disney предрекли потерю 140 миллионов долларов из-за провала «Земли будущего»

Компания Walt Disney Pictures может потерять от 120 до 140 миллионов долларов из-за провала в прокате фантастического фильма «Земля будущего», передает The Hollywood Reporter, ссылаясь на мнение киноэкспертов.

Кадр из фильма «Земля будущего»

Кадр из фильма «Земля будущего»

Эта картина, вероятно, принесет студии самые крупные убытки со времени выхода на экраны ленты «Одинокий рейнджер» в 2013 году.

Disney вложила в создание «Земли будущего» 180 миллионов долларов. Еще 150 миллионов было потрачено на продвижение картины. За три недели проката она до конца не окупила даже затраты на производство. Не спасло ленту и распространение в Китае, который обычно приносит голливудским компаниям ощутимую прибыль — там фильм заработал только 13,8 миллиона долларов.

«Земля будущего» — уже третий фильм, провалившийся в прокате в 2015 году. Высоких показателей не достигли и картины «Восхождение Юпитер» (Warner Bros.) и «Седьмой сын» (Universal). Эксперты в очередной раз отмечают риск вкладывать большие деньги в оригинальные проекты, не являющиеся частью какой-либо франшизы, как, к примеру, «Форсаж» или «Голодные игры».

«Землю будущего» называли одним из самых ожидаемых фильмов 2015 года. Главные роли в нем исполнили Джордж Клуни, Хью Лори, Бритт Робертсон и Рэффи Кэссиди. Лента повествует о приключениях девушки Кейси, которая попадает в параллельную реальность, известную как Земля будущего и которой предстоит предотвратить апокалипсис.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки