06.06.2015 | Культура

Вышел трейлер к новому фильму Спилберга о холодной войне

Американский режиссер Стивен Спилберг представил первый трейлер своего нового фильма «Шпионский мост» (Bridge of Spies), сообщает The Hollywood Reporter.

С. Спилберг  Фото: Reuters на Лента Ru

С. Спилберг Фото: Reuters на Лента Ru

Главные роли в картине о холодной войне исполнили Том Хэнкс и Марк Рэйлс. Ожидается, что лента выйдет на экраны 16 октября этого года.

Сюжет картины основан на реальных событиях. Фильм рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване (Том Хэнкс), которому власти поручают договориться с СССР об освобождении пленного американского пилота Фрэнсиса Пауэрса. В ходе переговоров от Донована требовалось добиться обмена американского летчика на советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля (Марк Рэйлс).


Видео с YouTube

Справка. На счету Стивена Спилберга более 40 режиссерских работ, последней из них на сегодняшний день является драма «Линкольн», выпущенная на экраны осенью 2012 года. Он является обладателем четырех премий «Оскар». Первый из них — за вклад в развитие продюсерского дела в США (1987 год), второй и третий ему достались за «Список Шиндлера» (в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер» в 1994-м), а четвертый — за «Спасение рядового Райана» (1999 год).

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки