05.06.2015 | Общество

Режиссер Джош Транк объяснил уход из спин-оффа «Звездных войн»

Режиссер Джош Транк, недавно отказавшийся от работы над спин-оффом «Звездных войн», объяснил причины решения, передает Variety.

Джош Транк. Фото: личная страница Джошуа Транка в Facebook

Джош Транк. Фото: личная страница Джошуа Транка в Facebook

Он отметил, что после своего блокбастера «Фантастическая четверка», который появится на экранах в июле-августе 2015 года, намерен сделать что-то более оригинальное и менее масштабное, чем космическая сага.

«После «Четверки» я хочу чего-то неизбитого. В последние годы я жил под давлением общественности, и это пагубно отразилось на моем здоровье. Я хочу сделать что-то не такое заметное, не выделяющееся», — пояснил Транк. Он добавил, что предложение снять спин-офф «Звездных войн» поступило слишком быстро, и он не был к этому готов.

Транк покинул этот проект в начале мая. Тогда он объяснил свое решение творческими разногласиями с продюсерами. В СМИ, тем не менее, появилась информация, что режиссер был уволен из спин-оффа «Звездных войн» из-за конфликтного поведения на съемочной площадке «Фантастической четверки». Позже Транк это опроверг.

Транк известен сегодня только по фильму «Хроника», который вышел в 2012 году. Картина получила в основном положительные отзывы и заработала в прокате более 120 миллионов долларов при бюджете 12 миллионов. Его вторая лента, «Фантастическая четверка», является перезапуском фильмов 1994 и 2005 годов. Еще до выхода картины критики дали о ней скептические прогнозы.

В мае 2014 года глава Disney Боб Айгер заявил, что в планах компании выпустить по крайней мере три картины, сюжеты которых будут параллельны основной фабуле «Звездных войн». Над сценариями двух спин-оффов уже работают соавтор первой трилогии космической саги и «Индианы Джонса» Лоуренс Кэздан и Саймон Кинсберг, известный по «Людям Икс». Вместо Транка к работе привлечен режиссер Гарет Эдвардс.

Ближайший фильм из вселенной «Звездных войн» — «Эпизод 7. Пробуждение силы» — выйдет в прокат 18 декабря.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки