31.05.2015 | Криминал

Полицейские в США спасли мужчину от наводнения, а затем застрелили его

В американском штате Оклахома сотрудники полиции спасли двух мужчин от наводнения, после чего в отношении одного из них были вынуждены применить огнестрельное оружие, сообщает ABC News.

Фото с сайта Лента Ru

Фото с сайта Лента Ru

Инцидент произошел в пятницу, 29 мая, в 30 километрах от города Талса.

Автомобиль, в котором находились двое мужчин, застрял на дороге из-за наводнения, и они попытались убрать его с проезжей части. Им на помощь прибыли сотрудники правоохранительных органов. «Полицейские пытались заставить мужчин выйти из воды, поскольку опасались за их безопасность. Пострадавшие остались недовольными тем, что им пришлось оставить автомобиль», — рассказал капитан Пол Тиммонс.

После того, как стражам порядка удалось уговорить мужчин покинуть зону наводнения, один из спасенных напал на полицейского, в результате чего был застрелен. Пока неизвестно, сколько именно было произведено выстрелов, а также открыл ли огонь один из полицейских или оба.

«Сейчас не ясно, как все произошло», — отметил Тиммонс, добавив, что второй мужчина был арестован за нападение на сотрудников правоохранительных органов и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Жертвами наводнения в Оклахоме и Техасе, к которому привели сильные ливни, стали 28 человек, еще 11 числятся пропавшими без вести, передает Associated Press.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки