30.05.2015 | Курьез

Продавщица ювелирного магазина дала грабителям джедайский отпор

Шесть грабителей одного из ювелирных магазинов в американском штате Флорида не ожидали получить от 58-летней продавщицы Сью Шимочи суровый отпор в стиле "Звездных воин".

Женщина разогнала налетчиков с помощью длинной палки, напоминающей меч джедая, сообщает Sun Sentinel.

Кадры попытки ограбления попали в Сеть. На них запечатлено, как в торговый центр Lauderhill Mall заходит темнокожий мужчина, который с порога достает из внутреннего кармана молоток и начинает крушить витрины. Тут же в помещение влетают пять его подельников и начинают сгребать ювелирные изделия в две корзины. Впрочем, преступникам досталось гораздо меньше украшений, чем они планировали, потому что продавщица вытащила из-под прилавка палку и сильно огрела своим оружием каждого злоумышленника.

Оказалось, что в молодости американка ходила на курсы тхэквондо.

"Люди называют меня смелой, а друзья сына – джедайкой. Но я всего лишь защищала свою собственность", — заявила 58-летняя Сью Шимочи.

В результате ограбления преступникам все же удалось стащить из магазина украшений на сумму 200 тысяч долларов.

По словам "джедайки", это третье ограбление ее салона за 16 лет. В ходе предыдущих налетов женщина и не думала активно противостоять бандитам, хотя прут появился под ее прилавком после первого же инцидента.

Задержать орудующую во Флориде грабителей стражам порядка пока не удалось, однако они считают это делом времени, поскольку кровь одного из налетчиков, порезавшегося о стекло, осталась на месте преступления.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки